Все о самостоятельном ремонте автомобилей Форд (Ford)

Ремонт автомобиля всегда случается внезапно, и если к нему атолюбитель не был подготовлен, то выход из этой ситуации всегда оказывается проблематичным. Данный ресурс поможет потенциальным владельцам Форд, решить задачу по ремонту своих автомобилей собственными силами. Подробные описания поиска и устранения неисправностей, фотоотчеты по ремонту Ford, данные по регулировка и многое другое на www.remontauto-ford.ru

Нико Мюллер выиграл первую гонку DTM в Спа

Вице-чемпион DTM 2019 года Нико Мюллер одержал свою пятую победу в немецкой серии в первой гонке первого этапа нового сезона на бельгийской трассе Спа.

Швейцарец уступил в квалификации только Робину Фрейнсу и стартовал с первого ряда. По итогам первого круга Мюллер смог удержаться за голландцем и в конце концов прошёл его на прямой Kemmel на пятом круге заезда и ушёл в отрыв. На финише Мюллера и финишировавшего вторым Джейми Грина разделили почти 20 секунд.

На места на подиуме долго претендовали Майк Рокенфеллер и Рене Раст, однако оба гонщика не справились с расходом шин и откатились назад в финальной трети заезда. Та же участь постигла и обладателя поула Робина Фрейнса – он финишировал только девятым. В итоге на подиум поднялся французский гонщик Лоик Дюваль – в какой-то момент он даже шёл вторым, но за два круга до финиша уступил позицию Грину.

Лучшим из гонщиков BMW стал Филипп Энг, закончивший гонку шестым. Экс-пилот Формулы 1 Роберт Кубица в дебютной гонке в DTM финишировал 14-м из пятнадцати стартовавших: Фердинанд Габсбург разбил машину в утренней тренировке и пропустил все субботние заезды.

Новую Kia Optima сфотографировали у российских дилеров

Седан Kia Optima нового поколения, который переименовали в K5, начали поставлять российским дилерам. Соответствующие фотографии появились на форуме поклонников марки. Утверждается, что, на снимках показана топовая версия машины. Точная дата начала продаж новинки на нашем рынке пока неизвестна. Ранее сообщалось, что реализация K5 на нашем рынке начнется осенью нынешнего года. Производство автомобиля ведется на заводе в Калининграде.

Судя по фотографиям, новика получит фирменную радиаторную решетку «Улыбка тигра» измененной формы, рельефный капот, массивные боковые воздухозаборники и агрессивные бамперы. При этом, на снимках в салоне Kia K5 установлен традиционный рычаг коробки передач. До этого сообщалось, что старших версий модели его заменят вращающейся шайбой. Также машину оснастят проекцией приборов на лобовое стекло и двумя дисплеями.

В России седан предложат с двумя бензиновыми двигателями. Базовым мотором станет двухлитровая атмосферная «четверка». Мощность агрегата составит 150 л. с. и 192 Н·м крутящего момента. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Также будет доступен 2,5-литровый агрегат с непосредственным впрыском мощностью 194 л. с. и 246 Н·м крутящего момента. Мотор работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Обе версии будут продавать в России в том числе и с полным приводом.

Никита Мазепин одержал первую победу в Формуле 2 в Сильверстоуне

Две недели назад в Венгрии российский гонщик Никита Мазепин впервые в Формуле 2 поднялся на подиум, а в первой гонке в Сильверстоуне одержал и первую победу в красивом и уверенном стиле при старте с пятого места.

Ещё до старта гонки проблемы возникли у Каллума Илотта, который на решётке был вторым, и в итоге британец начал заезд с пит-лейна. С поул-позиции стартовал неожиданный победитель квалификации Фелипе Другович, которого сразу же опередили Мик Шумахер, Никита Мазепин и Кристиан Лундгор.

На третьем круге Никита захватил лидерство, обогнав Шумахера на прямой перед поворотом Vale. После пит-стопов Лундгор оказался было впереди этой пары, но из-за холодных шин пропустил их вперёд.

За восемь кругов до финиша последние гонщики совершили свои пит-стопы, и Никита вернулся в лидеры, контролируя отрыв до Лундгора – у Шумахера к тому моменту пропал темп. Тем временем Гуань Ю Чжоу благодаря позднему пит-стопу и более мягким шинам прорывался с восьмого места и за два круга до финиша вышел на вторую строчку, но ему не хватило времени, чтобы догнать Мазепина. На финише гонщиков разделили 5,3 секунды.

Кристиан Лундгор не сумел сдержать прорыв Юки Цуноды и в итоге даже упустил подиум. Каллум Илотт совершил блестящий прорыв с пит-лейна на пятое место. Делетраз, Другович и Тиктум финишировали следом, Мик Шумахер закончил гонку только девятым, а дополнил очковую зону Мацушита.

Роберт Шварцман после непростой квалификации не смог прорваться и финишировал только 14-м, но сохранил лидерство в чемпионате – его отрыв от Каллума Илотта составляет 8 очков. Артём Маркелов закончил гонку на 18-м месте, в 7 секунды впереди своего напарника Джулиано Алези.

Воскресная гонка Формулы 2 стартует в 12:10 по московскому времени, на поул-позиции – Дэн Тиктум.